Экскурсия в Саклыкент из Фетхие

(3 Отзывы)
Популярный Тур
от$35
Популярный Тур
от$35
Бронирование
Бланк запроса
Имя Фамилия*
Адрес электронной почты*
Номер телефона*
Детали заказа*
*Я принимаю условия и правила использования конфиденциальной информации.
Я принимаю условия и правила использования конфиденциальной информации
Пожалуйста, заполните все необходимые поля, чтобы перейти к следующему шагу

Заказать

Cохранить в список желаний

Adding item to wishlist requires an account

3259
Мгновенное бронирование в Whatsapp
Без кредитных карт - Без первоначального взноса
Бронируй сейчас! - Плати в день тура
  • Взрослые35 $
  • Дети (4-12)30 $
  • Младенцы (0-4)Бесплатно
  • Время08:30 - 18:00
  • ТрансферДа
  • ГидРусскоговорящий

Экскурсия в Саклыкент из Фетхие

В окрестностях Фетхие находится огромное количество интересных и живописных мест. Excursion Mania предлагает посетить вам некоторые из них в рамках тура Саклыкент из Фетхие. Насыщенная программа этого тура позволит посетить исторические достопримечательности, узнать много нового и интересного об истории Ликийского государства, увидеть грандиозный каньон Саклыкент и просто насладиться живописными местами.

В назначенное время, забрав вас из отеля, вы проследуете к первой остановке вашего путешествия — античный город Тлос. Один из шести основных городов Ликии. Город является крупнейшим археологическим центром Турции, где до сих пор проводятся раскопки. Главными достопримечательностями которого являются римский театр, расчитанный на 20 тыс. зрителей, стадион, римские бани, крепость, а также гробницы, высеченные прямо в скалах. Одна из которых — гробница Беллерофона — героя древнегреческих мифов. От других она отличается своими внушительными размерами. Вход в усыпальницу закрывают три массивные двери, украшенные рельефнымы изображениями. Осмотрев достопримечательности, вы проследуете к следующей остановке вашего маршрута.

Якапарк — уникальное место для отдыха, расположенный на склоне горы дарит свою прохладу приезжающим. В парке есть всё для отдыха и релакса: скамейки, различные беседки, ступенчатые террасы, бассейн и маленькие водопады. На территории парка, в ресторане, вам будет предложен обед, где вы сможете насладиться блюдами турецкой кухни. 

Следующей остановкой станет каньон Саклыкент. Это чудо природы находится в 30 километрах от Фетхие и представляет собой ущелье в горном хребте Акдаглар. Он считается самым длинным каньоном в мире, его длина составляет 18 километров. В начале пути вы сможете продвигаться по тропе, оборудованной для передвижения, но потом продолжить движение можно только спустившись вниз прямо в воду. Во время движения вы станете свидетелем невероятных пейзажей природы. Если вы захотите отдохнуть, а не гулять по прохладной воде, вдоль реки оборудованы маленькие домики, где вы сможете передохнуть и выпить тонизирующий ароматный турецкий чай. 

Это приключение подарит вам множество волнующих моментов, незабываемых впечатлений и сотни красочных фотографий на долгую память. Забронировать тур вы можете на нашем сайте или связавшись с нашим оператором, который с удовольствием ответит на все интересующие вас вопросы.

Основные моменты

  • исследуете уникальное ущелье, искупайтесь в прохладных горных водах (по желанию) и насладитесь потрясающими пейзажами
  • окунетесь в древние времена, посетив древний Ликийский город Тлос
  • насладитесь живописными видами Якапарка

Место и время отправления

Отели Фетхие 08:30/09:00

 

Входит в стоимость

  • трансфер из/в отель
  • обед
  • русскоговорящий гид
  • страховка

Не входит в стоимость

  • личные траты
  • напитки
  • входной билет в Тлос
  • входной билет в Саклыкент

Важно

  • Не забудьте солцезащитный крем, солнцезащитные очки, фотоаппарат, полотенце, купальник
  • Этот тур может быть забронирован не позднее чем за 10 часов до начала тура. Если бронируете меньше, чем за 10 часов, свяжитесь с нами через форму запроса

Если вы любите посещать исторические места, то Экскурсия в Памуккале из Фетхие будет вам интересна.

Excursion Mania
3 Отзывы
Сортировать по:рейтингуДата

Розина Тамара

Пара

Первый раз отдыхали В Фетхии и было очень интересно увидеть все окрестности и узнать местные истории и легенды. Места просто невероятные, красота, мощь гор, древние города и опустевшие деревни, каньон с чистейшей водой-все просто невероятное! Фетие совсем не похож на Анталию, другие впечатления, прекрасный город, спасибо за поездку!

Сергей

Пара

Выражаю огромное удовольствие всему персаналу за наш незабываемый отдых в Олюденизе. Еще долго мы будем вспоминать этот прекрасный курорт, замечательных людей. Впечатления супер. Всем рекомендую.

Ольга

Семья

Мы забронировали тур в ущелье Саклыкент. Очень впечатляет! Огромный каньон. Скалы как будто нависают прямо над тобой, горная холодная река. Каньон очень большой, до конца дойти невозможно. Также там есть кафе, можно что-нибудь выпить и насладиться шумом воды и прекрасными видами). в программе также был город Тлос. Получилась отличная поездка на природу.